FIXTURE
SUPERLIGA

Programación: fechas 13, 14 y 15

13 Nov. 2018 10:21
Conocé el cronograma de las tres últimas fechas que se disputarán este año.

Fecha 13

Sábado 17 de noviembre

17.10 Boca - Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro Asistente 1: Ariel Scime
Árbitro Asistente 2: Diego Romero

Viernes 23 de noviembre

19.00 Belgrano - Atlético Tucumán (TNT Sports)
19.00 Gimnasia – San Martín (SJ) (Fox Sports Premium)
21.15 Rosario Central – Estudiantes (TNT Sports)
21.15 Argentinos – Talleres (Fox Sports Premium)

Domingo 25 de noviembre

17.10 Unión – Vélez (TNT Sports)
17.10 San Lorenzo – Huracán (Fox Sports Premium)
19.20 Aldosivi – Newell’s (TNT Sports)
19.20 San Martín de Tucumán – Colón (Fox Sports Premium)
21.30 Racing – Banfield (TNT Sports)

Lunes 26 de noviembre

19.00 Defensa y Justicia – Tigre (TNT Sports)
21.15 Lanús – Independiente (Fox Sports Premium)

Postergado

Godoy Cruz - River

 

Fecha 14

Viernes 30 de noviembre

19.00 Colón – Belgrano (Fox Sports Premium)
21.15 Newell’s – Patronato (TNT Sports)

Sábado 1 de diciembre

17.10 Estudiantes – Lanús (TNT Sports)
19.20 Banfield – Argentinos (Fox Sports Premium)
21.30 Atlético Tucumán – San Martín de Tucumán (Fox Sports Premium)

Domingo 2 de diciembre

17.10 Aldosivi – San Lorenzo (Fox Sports Premium)
19.20 Independiente – Boca (TNT Sports)
21.30 River  - Gimnasia (Fox Sports Premium)

Lunes 3 de diciembre

17.10 Tigre – Godoy Cruz (TNT Sports)
19.20 Vélez – Rosario Central (Fox Sports Premium)
19.20 San Martín (SJ) – Unión (TNT Sports)
21.30 Huracán – Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)
21.30 Talleres – Racing (TNT Sports)

 

Fecha 15

Viernes 7 de diciembre

21.00 San Martín de Tucumán – Newell’s (TNT Sports)

Sábado 8 de diciembre

17.10 Unión – Banfield (Fox Sports Premium)
17.10 San Lorenzo – Estudiantes (TNT Sports)
19.20 Defensa y Justicia – Colón (Fox Sports Premium)
19.20 Lanús – Talleres (TNT Sports)
21.30 Godo y Cruz – Independiente (Fox Sports Premium)

Domingo 9 de diciembre

17.10 Argentinos – Aldosivi (Fox Sports Premium)
17.10 Gimnasia – Huracán (TNT Sports)
19.20 Boca – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
19.20 ó 21.30 Racing – San Martín (SJ) (a definir)
21.30 Rosario Central – River (TNT Sports)

Lunes 10 de diciembre

19.00 Patronato – Vélez (TNT Sports)
21.15 Belgrano – Tigre (Fox Sports Premium)

 

RANKINGS - EQUIPOS

Pts
PJ
G
E
P
DG
1
29
12
9
2
1
+15
2
23
11
7
2
2
+7
3
22
12
6
4
2
+10
4
22
11
6
4
1
+9
5
22
10
6
4
0
+7
6
19
11
5
4
2
+4
7
19
12
6
1
5
+3
8
18
11
5
3
3
+5
9
18
12
5
3
4
-1
10
17
12
4
5
3
+1
11
16
10
4
4
2
+8
12
16
12
5
1
6
-3
13
15
11
4
3
4
+1
14
15
12
4
3
5
+1
15
14
12
3
5
4
-3
16
14
12
4
2
6
-5
17
14
12
3
5
4
-6
18
12
12
3
3
6
-1
19
12
11
3
3
5
-5
20
12
12
2
6
4
-6
21
11
11
2
5
4
-3
22
11
12
2
5
5
-5
23
9
12
2
3
7
-9
24
8
10
2
2
6
-7
25
8
12
1
5
6
-9
26
6
11
1
3
7
-8
Prom
16/17
17/18
18/19
PJ
Pts
1
2.044
63
58
18
68
139
2
1.869
55
45
29
69
129
3
1.753
53
46
22
69
121
4
1.746
56
45
16
67
117
5
1.716
49
44
22
67
115
6
1.710
43
56
19
69
118
7
1.676
53
50
11
68
114
8
1.573
56
36
15
68
107
9
1.536
54
35
17
69
106
10
1.507
49
41
14
69
104
11
1.492
42
46
15
69
103
12
1.470
29
48
23
68
100
13
1.382
32
43
19
68
94
14
1.347
37
38
18
69
93
15
1.338
33
36
22
68
91
16
1.333
16
12
16
17
1.294
44
32
12
68
88
18
1.275
49
27
12
69
88
19
1.260
50
29
8
69
87
20
1.236
0
41
6
38
47
21
1.217
43
27
14
69
84
22
1.115
26
40
11
69
77
23
1.104
33
33
8
67
74
24
1.101
34
33
9
69
76
25
1.000
31
24
14
69
69
26
1.000
12
12
12

SUPERLIGA EN TWITTER