FIXTURE
ARBITRAJES - DESIGNACIONES

Árbitros para el capítulo 17

29 Enero 2019 14:57
Se realizaron las designaciones de los jueces para los partidos de la décimo séptima fecha de la Superliga Quilmes Clásica.

Viernes 1 de febrero

19.00 Gimnasia – Tigre (FOX Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro Asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Mariano González

21.10 Talleres – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro Asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro Asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Mario Ejarque

21.10 San Martín de Tucuman - Defensa y Justicia (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro Asistente 1: Pablo González
Árbitro Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Damián Rubino

 

Sábado 2 de febrero

17.10 San Lorenzo – Independiente (FOX Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro Asistente 1: Ezequiel Braivlovsky
Árbitro Asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

19.20 Lanús – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro Asistente 1: Javier Uziga
Árbitro Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

19.20 Argentinos Juniors – Belgrano (FOX Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro Asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

21.30 Rosario Central – Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro Asistente 1: Iván Núñez
Árbitro Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Guillermo González

 

Domingo 3 de febrero

17.10 Boca - Godoy Cruz (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro Asistente 1: Mariano Rossetti
Árbitro Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

17.10 Unión - Newell's (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez (DEBUTA EN SUPERLIGA)
Árbitro Asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro Asistente 2: Iván Allende
Cuarto árbitro: Diego Abal

19.20 Racing – Huracán (FOX Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana 
Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro Asistente 2: Gustavo Rossi
Cuarto árbitro: Facundo Tello

21.30 Vélez – River (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro Asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro Asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Maxi Ramírez

 

Lunes 4 de febrero

19.00 Patronato - Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro Asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

21.10 San Martin de San Juan – Estudiantes (FOX Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro Asistente 1: Julio Fernández
Árbitro Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

 

SUPERLIGA EN TWITTER