FIXTURE
ARBITRAJES - DESIGNACIONES

Árbitros para la fecha 19

12 Feb. 2019 13:30
Se realizó la designación de jueces para la próxima jornada SAF: chequeá aquí los árbitros que dirigirán cada encuentro..

Viernes 15 de febrero

19.00 Unión - Atlético Tucumán (FOX Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Mariano Rosetti
Árbitro asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Mariano González

19.00 Vélez - Colón (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

21.10 San Martín (Tuc.) - Belgrano (FOX Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría
 

 

Sábado 16 de febrero

17.10 San Lorenzo - Newell'(TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Yael Falcon Pérez

19.20 Gimnasia - Defensa y Justicia (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

19.20 Patronato - Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Diego Ceballos
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Roberto Reta
Cuarto árbitro: Mariano Negrete

21.30 San Martín (SJ) - Independiente (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Jorge Baliño
 

 

Domingo 17 de febrero

17.10 Rosario Central  - Tigre (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

17.10 Talleres - Huracán  (FOX Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

19.20 Boca - Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Andrés Merlos

21.30 Banfield - River (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer
 

 

Lunes 18 de febrero

19.00 Argentinos Juniors - Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Martín Grasso
Árbitro asistente 2: Duilio Montello
Cuarto árbitro: Mario Ejarque

21.10 Racing - Godoy Cruz (FOX Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo
 

 

SUPERLIGA EN TWITTER