FIXTURE
ARBITRAJES - DESIGNACIONES

Árbitros para la jornada 20

19 Feb. 2019 19:56
Se realizó la designación de jueces para la próxima fecha SAF: chequeá aquí los árbitros que dirigirán cada encuentro.

 

Viernes 22 de febrero

19.00 Tigre - Patronato (FOX Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Ariel Penel

21.10 Colón – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Yamil Possi
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

21.10 Lanús - Rosario Central (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Roberto Reta
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Julio Barraza

 

Sábado 23 de febrero

17.10 Godoy Cruz - Vélez (FOX Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Mario Ejarque

17.10 Huracán – Unión (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Rojas Martínez

19.20 Belgrano - San Lorenzo (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Ezequiel Braislovsky
Árbitro asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Silvio Trucco

21.30 Independiente – Racing (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Juan Pablo Belatti
Cuarto árbitro: Fernando Rapallini

 

Domingo 24 de febrero

17.10 River - San Martín de Tucumán (FOX Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Paulo Vigiliano

19.20 Estudiantes – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Matías Beares
Árbitro asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

19.20 Atlético Tucumán - Argentinos Juniors (FOX Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto arbitro: Néstor Acosta

21.30 Defensa y Justicia – Boca (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

 

Lunes 25 de febrero

19.00 Aldosivi – Gimnasia (FOX Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

21.10 Newell's  - San Martín de San Juan (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Gustavo Rossi
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Mariano González

 

 

 

SUPERLIGA EN TWITTER