FIXTURE
ARBITRAJES - DESIGNACIONES

Autoridades para la próxima jornada

13 Ago. 2019 11:12
Quedaron definidos los jueces para una nueva fecha de la Superliga, presentada por Quilmes Clásica.

Viernes 16 de agosto

19.00 Argentinos - Banfield (Fox Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

21.10 Talleres - Central Córdoba (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

 

Sábado 17 de agosto

15.30 Newell's – Unión (Fox Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

17.45 San Lorenzo - Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Cristian Navarro
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

20.00 Racing – River (Fox Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Diego Abal

 

Domingo 18 de agosto

11.00 Patronato – Huracán (Fox Sport Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Silvio Trucco

15.30 Defensa y Justicia – Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Maximiliano Ramírez

17.45 Lanús – Vélez (Fox Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Andrés Merlos

20.00 Boca – Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

 

Lunes 19 de agosto

15.30 Atlético Tucumán - Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero

17.45 Colón – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

20.00 Estudiantes – Independiente (Fox Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Silvio Trucco

 

RANKINGS - EQUIPOS

Pts
PJ
G
E
P
DG
1
29
15
8
5
2
+13
2
29
15
8
5
2
+5
3
27
14
8
3
3
+16
4
26
15
7
5
3
+3
5
26
15
6
8
1
+3
6
25
15
7
4
4
+5
7
24
15
7
3
5
+2
8
23
15
5
8
2
+6
9
23
15
7
2
6
+4
10
23
15
7
2
6
+3
11
23
15
7
2
6
0
12
21
14
6
3
5
+4
13
21
14
6
3
5
+4
14
21
14
6
3
5
-1
15
20
16
5
5
6
0
16
19
15
5
4
6
-5
17
18
15
4
6
5
-1
18
18
15
5
3
7
-3
19
16
15
5
1
9
-9
20
15
15
3
6
6
-6
21
13
15
3
4
8
-11
22
12
16
3
3
10
-12
23
11
15
3
2
10
-2
24
9
15
3
0
12
-18
Prom
17/18
18/19
19/20
PJ
Pts
1
2.059
58
51
29
67
138
2
1.910
45
57
26
67
128
3
1.772
45
45
27
66
117
4
1.716
44
53
18
67
115
5
1.590
46
38
21
66
105
6
1.537
38
40
25
67
103
7
1.522
36
42
24
67
102
8
1.522
46
33
23
67
102
9
1.500
0
0
21
14
21
10
1.462
48
35
15
67
98
11
1.462
43
36
19
67
98
12
1.447
56
32
9
67
97
13
1.432
50
23
23
67
96
14
1.373
41
22
29
67
92
15
1.328
29
34
26
67
89
16
1.313
36
29
23
67
88
17
1.235
35
29
20
68
84
18
1.208
32
26
23
67
81
19
1.200
0
0
18
15
18
20
1.194
41
23
16
67
80
21
1.166
27
29
21
66
77
22
1.097
0
33
12
41
45
23
1.074
33
26
13
67
72
24
1.000
27
29
11
67
67

SUPERLIGA EN TWITTER