FIXTURE
SUPERLIGA

Días y horarios de las fechas 6 a 13

4 Set. 2019 19:00
Se confirmó el cronograma para las próximas ocho fechas de la Superliga, presentada por Quilmes Clásica..

Fecha 6

Sábado 14 de septiembre

13.15 Arsenal – Unión (TNT Sports)

15.30 Central  Córdoba – Defensa y Justicia (TNT Sports)

15.30 Godoy Cruz – Argentinos (Fox Sports Premium)

17.45 Colón – San Lorenzo (TNT Sports)

20.00 Huracán – River (Fox Sports Premium)

Domingo 15 de septiembre

11.00 Gimnasia – Racing (Fox Sports Premium)

13.15 Banfield – Talleres (Fox Sports Premium)

15.30 Rosario Central – Newell’s  (TNT Sports)

17.45 Independiente – Lanús (Fox Sports Premium)

20.00 Boca – Estudiantes (TNT Sports)

Lunes 16 de septiembre

19.00 Aldosivi – Patronato (TNT Sports)

21.10 Vélez – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)

 

Fecha 7

Viernes 20 de septiembre

19.00 Unión – Rosario Central (TNT Sports)

21.10 Argentinos  - Central Córdoba (Fox Sports Premium)

Sábado 21 de septiembre

13.15 Estudiantes – Patronato (Fox Sports Premium)

15.30 Defensa y Justicia – Huracán (TNT Sports)

17.45 San Lorenzo – Boca (Fox Sports Premium)

20.00 Atlético Tucumán – Independiente (TNT Sports)

Domingo 22 de septiembre

11.00 Newell’s – Aldosivi (Fox Sports Premium)

13.15 Godoy Cruz – Banfield (TNT Sports)

15.30 Lanús – Colón (Fox Sports Premium)

17.45 Racing – Arsenal (Fox Sports Premium)

20.00 River – Vélez (TNT Sports)

Lunes 23 de septiembre

21.00 Talleres - Gimnasia (TNT Sports)

 

Fecha 8

Viernes 27 de septiembre

19.00 Aldosivi – Unión (Fox Sports Premium)

21.10 Patronato – Lanús (TNT Sports)

Sábado 28 de septiembre

15.30 Arsenal – Estudiantes (Fox Sports Premium)

17.45 Gimnasia – River (TNT Sports)

20.00 Boca – Newell’s (Fox Sports Premium)

Domingo 29 de septiembre

11.00 Banfield – San Lorenzo (TNT Sports)

13.15 Huracán – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)

15.30 Vélez – Defensa y Justicia (TNT Sports)

17.45 Rosario Central – Racing (TNT Sports)

20.00 Independiente – Talleres (Fox Sports Premium)

Lunes 30 de septiembre

19.00 Central Córdoba – Godoy Cruz (TNT Sports)

21.10 Colón – Argentinos (Fox Sports Premium)

 

Fecha 9

Viernes 4 de octubre

19.00 Newell's – Banfield (Fox Sports Premium)

21.10 Atlético Tucumán – Talleres (TNT Sports)

Sábado 5 de octubre

13.15 Godoy Cruz – Gimnasia (Fox Sports Premium)

13.15 Argentinos – Arsenal (TNT Sports)

15.30 San Lorenzo - Central Córdoba (Fox Sports Premium)

17.45 Estudiantes – Huracán (TNT Sports)

20.00 Racing – Aldosivi (Fox Sports Premium)

Domingo 6 de octubre

11.00 Vélez – Independiente (TNT Sports)

13.15 Lanús - Rosario Central (Fox Sports Premium)

15.30 Unión – Colón (TNT Sports)

17.45 River – Patronato (Fox Sports Premium)

20.00 Defensa y Justicia – Boca (TNT Sports)

 

Fecha 10 (pantallas a confirmar)

Sábado 19 de octubre

13.15 Banfield - Atlético Tucumán

13.15 Patronato - Newell's

15.30 Colón - Godoy Cruz

17.45 Boca – Racing

20.00 Arsenal – River

Domingo 20 de octubre

11.00 Talleres – Lanús

13.15 Gimnasia – Unión

13.15 Aldosivi - Defensa y Justicia

15.30 Huracán - San Lorenzo

17.45 Rosario Central – Vélez

Lunes 21 de octubre

19.00 Central Córdoba – Estudiantes

21.10 Independiente – Argentinos

 

Fecha 11 (pantallas a confirmar)

Martes 29 de octubre

15.00 Newell's  - Gimnasia

17.00 Godoy Cruz – Aldosivi

19.10 Estudiantes - Rosario Central

19.10 Atlético Tucumán – Patronato

21.20 River – Colón

Miércoles 30 de octubre

17.00 San Lorenzo - Defensa y Justicia

19.10 Unión – Independiente

21.20 Racing – Banfield

Jueves 31 de octubre

15.00 Arsenal - Central Córdoba

17.00 Argentinos – Talleres

19.10 Vélez – Huracán´

21.20 Lanús - Boca



Fecha 12 (pantallas a confirmar)

Sábado 2 de noviembre

13.15 Colón - Atlético Tucumán

15.30 Gimnasia – Estudiantes

17.45 Rosario Central - Godoy Cruz

20.00 Aldosivi – River

Domingo 3 de noviembre

11.00 Boca – Arsenal

13.15 Banfield – Unión

15.30 Talleres - Newell's

17.45 Patronato – Racing

20.00 Independiente - San Lorenzo

Lunes 4 de noviembre

19.00 Defensa y Justicia – Argentinos

21.10 Central Córdoba – Vélez

21.10 Huracán – Lanús

 

Fecha 13 (pantallas a confirmar)

Viernes 8 de noviembre

19.00 Unión - Atlético Tucumán

21.10 Estudiantes – Talleres

Sábado 9 de noviembre

13.15 Arsenal – Colón

15.30 Lanús – Banfield

17.45 San Lorenzo – Argentinos

20.00 Godoy Cruz – Independiente

21.10 Central Córdoba – Patronato

Domingo 10 de noviembre

11.00 River - Rosario Central

13.15 Aldosivi – Gimnasia

15.30 Newell's - Defensa y Justicia

17.45 Racing – Huracán

20.00 Vélez - Boca
 

RANKINGS - EQUIPOS

Pts
PJ
G
E
P
DG
1
13
6
4
1
1
+4
2
13
6
4
1
1
+3
3
12
6
4
0
2
+6
4
12
6
3
3
0
+3
5
11
6
3
2
1
+11
6
11
5
3
2
0
+5
7
10
5
3
1
1
+1
8
10
5
3
1
1
+1
9
9
4
3
0
1
+5
10
9
5
2
3
0
+2
11
9
6
2
3
1
-2
12
7
5
2
1
2
0
13
7
6
2
1
3
-3
14
7
6
2
1
3
-3
15
6
5
2
0
3
+1
16
6
4
2
0
2
-1
17
6
5
2
0
3
-3
18
5
6
1
2
3
-3
19
5
6
1
2
3
-6
20
4
5
1
1
3
-1
21
4
6
1
1
4
-3
22
4
6
1
1
4
-6
23
3
6
1
0
5
-6
24
1
6
0
1
5
-5
Prom
17/18
18/19
19/20
PJ
Pts
1
2.105
58
51
11
57
120
2
2.000
0
0
12
6
12
3
1.913
45
57
9
58
111
4
1.793
44
53
7
58
104
5
1.741
45
45
11
58
101
6
1.607
46
38
6
56
90
7
1.586
46
33
13
58
92
8
1.568
56
32
3
58
91
9
1.517
48
35
5
58
88
10
1.491
38
40
7
57
85
11
1.482
50
23
13
58
86
12
1.473
36
42
6
57
84
13
1.431
43
36
4
58
83
14
1.293
41
22
12
58
75
15
1.280
29
34
10
57
73
16
1.245
36
29
6
57
71
17
1.233
0
33
4
30
37
18
1.224
41
23
7
58
71
19
1.210
33
26
10
57
69
20
1.175
32
26
9
57
67
21
1.172
35
29
4
58
68
22
1.160
27
29
9
56
65
23
0.982
27
29
1
58
57
24
0.833
0
0
5
6
5

SUPERLIGA EN TWITTER